Хоккеисты сборной России потерпели второе поражение в сезоне

Комментарии к записи Хоккеисты сборной России потерпели второе поражение в сезоне отключены

Национальная сборная России проиграла в Стокгольме хозяевам Шведских хоккейных игр — 2:4.

Решающим в этом матче стал второй период, в котором шведы смогли забить в ворота голкипера-дебютанта сборной России Игоря Бобкова две безответные шайбы: на 23-й минуте отличился Микаэль Линдквист, а на 32-й Эмиль Ларссон — 2:0.

В третьей двадцатиминутке подопечные Ильи Воробьёва сначала сократили отставание (2:1, Анатолий Никонцев, 41 мин.), а затем и сравняли счёт — реактивный Илья Михеев, забросивший две шайбы в прошлом матче с финнами, заработал буллит и хладнокровно использовал его на 51-й минуте, эффектно отправив шайбу между щитков вратаря хозяев — 2:2.

После второго гола могло показаться, что сборная России наконец-таки поймала свою игру и должна добиться победы над шведами, занимающими последнюю строчку в сводной таблице Еврохоккейтура. Но хозяева турнира в присутствии своих болельщиков сдаваться не собирались. В одной из контратак Исак Лундестрём на 53-й минуте отпавил шайбу под самую планку ворот Бобкова — 3:2. Ещё одну шайбу уже в пустые ворота сборной России за 13 секунд до конца встречи забросил Фредрик Хендемарк — 4:2.

Несмотря на досадное поражение, команда Ильи Воробьёва по-прежнему с большим отрывом лидирует в Еврохоккейтуре, опережая ближайших преследователей чехов и финнов на пять очков. А вот в Шведских хоккейных играх удача сопутствовала сборной Чехии, досрочно занявшей первое место. В воскресенье, 10 февраля, победители локального турнира сыграют с россиянами. Одно из двух поражений в нынешнем сезоне «красная машина» получила именно от чехов — 2:5 в розыгрыше Кубка «Карьялы».