Россия не без труда обыграла Данию на старте молодежного ЧМ по хоккею

Комментарии к записи Россия не без труда обыграла Данию на старте молодежного ЧМ по хоккею отключены

Молодёжная сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира в Канаде с победы со счётом 4:0 над аутсайдерами турнира датчанами.

В первом периоде счёт заброшенным шайбам за российскую сборную на льду ванкуверской «Роджерс-Арены» открыл на 7-й минуте подающий надежды форвард челябинского «Трактора» Виталий Кравцов — 1:0.

Вторую шайбу нашей команды, по всей видимости ещё не до конца акклиматизировавшейся за океаном, болельщикам пришлось ждать более получаса. На 38-й минуте отразить сильный кистевой бросок защитника ЦСКА Александра Романова у голкипера датчан Вильяма Рёрта шансов не было — 2:0.

В третьем периоде хоккеисты сборной России наконец-то освоились и заиграли немного побыстрее. За шесть минут до конца матча отличился нападающий уфимского «Салават Юлаева» Павел Шэн, подправивший шайбу в ворота после дальнего броска Романова — 3:0. А за полторы минуты до финального свистка точку в матче поставил форвард петербургской «СКА-Невы» Иван Морозов — 4:0.

Возможно, что для датчан такой результат стал вполне приемлемым, ведь за сутки до матча с россиянами, они с крупным счётом 0:14 проиграли хозяевам турнира канадцам. Кстати, по удалениям сборная России также «разгромила» соперников, получив целых 26 минут штрафа против 6-ти у датчан.

После сегодняшней победы Россия вслед за канадцами вышла на второе место в группе «А». Теперь в стадии группового турнира 29-го декабря наша команда сыграет с Чехией, 31-го — со Швейцарией, а 1 января с хозяевами чемпионата.

Плей-офф для лучших четырёх команд из каждой группы начнётся с ¼-й, а долгожданный финал пройдёт на «Роджерс-Арене» 6 января.