Знаменосец сборной России Логинов упал и остался без медали

Комментарии к записи Знаменосец сборной России Логинов упал и остался без медали отключены

Двукратный чемпион мира российский сноубордист Дмитрий Логинов, допустивший грубую ошибку в полуфинале параллельного слалома зимней Универсиады-2019, которая в эти дни проходит в Красноярске, занял в итоге на международных соревнованиях только четвёртое место.

По итогам параллельного слалома, представители российского сноуборда сенсационно остались без золотых медалей. У мужчин Дмитрий Логинов и Дмитрий Сарсембаев уступили в полуфиналах польским спортсменам — оба россиянина упали на спуске. В итоге первое место занял поляк Михаэл Новачик, опередивший в главном заезде своего соотечественника Оскара Квятовского. В малом финале Сарсембаев одолел двукратного чемпиона мира и знаменосца сборной Логинова.

У женщин вышедшая в финал россиянка Милена Быкова уступила кореянке Хэрим Чжон и завоевала серебро. Бронзовая медаль досталась другой представительнице сборной России — Наталье Соболевой.

Во вторник, 5 марта, на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске отличились женские сборные России в игровых видах спорта. В групповом турнире по хоккею с мячом девушки разгромили команду США со счётом 11:1, а в турнире по кёрлингу россиянки в труднейшем поединке обыграли представительниц Южной Кореи — 8:6.